от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Сергей Полонский подрался с одним из обманутых дольщиков

Сергей Полонский подрался с одним из обманутых дольщиков

Гражданин, вложивший деньги в ЖК «Кутузовская миля», но оставшийся без квартиры, потребовал от бизнесмена Сергея Полонского возврата средств. Именно этот предприниматель в 2000-х годах возглавлял девелоперскую компанию «Миракс Групп». С данной фирмой напрямую связывают не только упомянутую новостройку, но и ЖК «Рублевская Ривьера».

В 2017 году предпринимателя признали виновным в пропаже денег вкладчиков на сумму 2,6 млрд рублей. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, одновременно освободив от наказания в связи с истечением срока давности для привлечения к ответственности.

Выяснение отношений произошло на территории башни «Федерация» в ЖК «Москва-Сити». Вначале предприниматель общался с оппонентом на повышенных тонах, а затем применил к нему физическую силу. Видео об инциденте вскоре появилось на YouTube.

Интересно, что Полонский не впервые замечен в рукоприкладстве. В 2012 году он устроил драку в Камбодже на одном из судов. В результате пять человек из экипажа оказались за бортом. Следующие несколько месяцев россиянину пришлось провести под стражей, после чего он был экстрадирован на родину.

10.07.2020 14:46