от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Школу на 625 мест построят в составе ЖК «Эталон-Сити» на юго-западе Москвы

Школу на 625 мест построят в составе ЖК «Эталон-Сити» на юго-западе Москвы

Общеобразовательная школа на 625 учеников будет построена в ЖК «Эталон-Сити» в ЮЗАО столицы. Этой информацией поделилась пресс-служба Москомстройинвеста. Школа будет расположена по адресу: г. Москва, ул. Старокрымская, дом 15.

По словам Анастасии Пятовой, председателя Москомстройинвеста, учебное учреждение адаптируют для учеников с ограниченными возможностями по здоровью. Уже утвердили архитектурно-градостроительное решение (АГР) будущего здания и территории, прилегающей к нему. По окончании строительства школа будет передана на баланс города.

Девелопером данного проекта является ГК «Эталон». На текущий момент разрабатывается проектная документация. Начало возведения здания запланировано на III квартал 2020 года, а в IV квартале 2021 г. планируется окончание строительства.

Пресс-служба отмечает, что по первоначальному проекту площадь школы была 6,2 тыс. кв. м. Но в 2019 году застройщик выступил с инициативой, и этот показатель был пересмотрен в сторону увеличения. Теперь она составляет 10,8 тыс. кв. м.

Здание будет иметь четыре этажа. Кроме классов там будут находиться 2 спортивных зала с раздевалками и душем, столовая с большим залом для обедов, своя кухня, актовый зал, медицинский кабинет.

В школе обязательно сделают лифт, специально оборудованный для людей с ограниченными возможностями.

Территория, прилегающая к школе, будет загорожена и благоустроена. На школьном дворе выделят 4 участка, различающихся по функциям: зону для отдыха, физкультурно-спортивную зону, учебно-опытный и хозяйственный участки.

Пресс-служба отметила, что на территории жилищного комплекса ведется строительство трехэтажного детского сада. Его общая площадь – 2,9 тыс. кв. м. Завершение строительство планируется на конец 2020 года.

26.02.2020 19:31