от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«СМУ-6» уверенно реализует программу реновации

«СМУ-6» уверенно реализует программу реновации

Генподрядчиком возведения жилья по программе реновации выступает организация «СМУ-6». В настоящий момент она заканчивает отделку для 1500 жителей 4 зданий на севере столицы, сообщает сайт INFOLine.
Это довольно авторитетная на рынке группа компаний с численностью персонала около 500 единиц, образованная еще в 1992 году. «СМУ-6» специализируется на строительстве объектов в сложных условиях с нетиповыми сооружениями. В ее активе не менее полусотни проектов, где упомянутая фирма выступала в лице инвестора либо генподрядчика. В числе последних – клубный дом «Юннаты», а также бизнес-квартал «Панорама Сколково».

По первой волне реновации больше всего жилья строится в северной части города. 6 зданий рядом с ш. Дмитровским и бул. Бескудниковским уже переданы переселенцам.

Как известно, в конце нынешнего лета администрация Москвы определилась с адресами, где появятся новые дома взамен хрущевок. Это 323 стройплощадки, на которых создадут без малого 6 млн м2 жилплощади.

Первая волна позволит отселить 120 тыс. москвичей из 568 доживающих свой век корпусов. На 59 земельных участках в 9 округах строительство домов уже идет полным ходом. Их введут в строй в ближайшей перспективе, в 2018-2019 годах. Вторая волна программы реновации начнется уже к 2020 году, и по нее подпадает метраж, на котором проживают еще 126 тыс. граждан. А полностью реализовать проект планируется до 2032 года.

Задача осложняется тем, что избавляться от хрущевских пятиэтажек необходимо не только в границах традиционной, но и в пределах новой Москвы.

01.11.2017 07:49