от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Собянин рассказал о безвозмездной передаче Москве 53 объектов социальной инфраструктуры

Собянин рассказал о безвозмездной передаче Москве 53 объектов социальной инфраструктуры

Московский градоначальник посетил с инспекцией недавно выстроенный жилой комплекс «Вершинино». В рамках визита, помимо прочих объектов, Сергей Собянин навестил воспитанников новой начальной школы с отделением для дошкольников. Она построена на средства инвесторов по индивидуальному проекту, имеет удобную планировку, отвечающую современным образовательным требованиям, оснащена новейшим оборудованием.

Единовременно посещать начальную школу могут порядка 400 учеников, в то время как дошкольное отделение немного меньше и рассчитано на 165 мест.

Общаясь с педагогами и руководством образовательного учреждения, мэр еще раз рассказал о строительных проектах, которые на текущий момент реализуются в Москве и ближайшем Подмосковье. Он особенно подчеркнул, что наряду с развитием сети автомобильных дорог, расширением метрополитена и железнодорожной сетки активно идет строительство новых жилых кварталов. Причем власти столицы очень внимательно следят за деятельностью застройщиков, накладывая на инвесторов обязательства вместе с жильем создавать необходимую социальную инфраструктуру: школы, детские сады, поликлиники, спортивные залы и прочее. Только в течение нескольких последних лет на территории Москвы было сдано в эксплуатацию порядка 150 объектов социальной инфраструктуры.

По словам первого лица Москвы, девелоперы не просто исполняют договоренности, а зачастую переводят построенные объекты на балансы районных управ. Причем город в ряде случаев получает их на безвозмездной основе. Так, за последние 6 лет мэрия приняла от инвесторов 53 здания, в которых размещаются учреждения образования и здравоохранения.

10.02.2017 10:21