от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Составлен рейтинг самых востребованных московских апартаментов за январь

Составлен рейтинг самых востребованных московских апартаментов за январь

Специалистами центра аналитики «Новострой-М» был произведен анализ статистических данных за период с 1 по 31 января текущего года, предоставленных Росреестром. По результатам анализа определились наиболее покупаемые апартаменты в новых московских жилых комплексах за январь.

На первом месте оказался ЖК «Only Фили», где было зафиксировано 54 сделки за месяц. Вторую позицию рейтинга занял комплекс Neva Towers с 35 зарегистрированными договорами долевого участия. На третьей строчке разместился ЖК «Пресня Сити», где за 31 день 2018 года покупателями стали 33 человека.

Самые доступные предложения среди апартаментов в первичном сегменте столичной недвижимости представлены в жилом комплексе «Смольная, 44», занявшем в рейтинге четвертое место. Там приобрести апартамент, общая площадь которого составляет 27,5 квадратных метров, возможно за 3 миллиона 500 тысяч российских рублей.

Пятая позиция досталась следующему по доступности объекту жилой недвижимости — ЖК «Барбарис», где можно стать владельцем однокомнатного апартамента площадью 34 квадратных метра, затратив на покупку 4 миллиона 600 тысяч рублей.

Напомним, что, в отличие от квартиры, апартаменты обладают статусом нежилого помещения. И хотя там можно как проживать постоянно, так и организовать любое коммерческое предприятие, офис, склад, в любом случае придется оплачивать значительно более высокую налоговую ставку. На сегодня размер ее составляет 0,5 процента, тогда как за жилую квартиру требуется уплачивать от 0,1 до 0,2 процента от оценочной стоимости. И коммунальные услуги в апартаментах обойдутся дороже на 15-30 процентов.

01.03.2018 15:24