от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Сотрудникам МЧС удалось оперативно лмиквидировать пожар в жилом доме в Черемушках

Сотрудникам МЧС удалось оперативно лмиквидировать пожар в жилом доме в Черемушках

На юго-западе столицы вчера вечером случился пожар в высотном жилищном комплексе «Дирижабль», расположенном по адресу ул. Профсоюзная, 64 недалеко от станции метро «Черемушки». Возгорание произошло на уровне минус первого этажа в результате короткого замыкания электропроводки, проложенной в технических кабель-каналах. Тревогу подняли жильцы, обнаружившие характерные хлопки, доносящиеся из подвального помещения, и густой черный дым, быстро распространяющийся вверх по лестничным маршам.

Исходя из информации, полученной от представителей МЧС, к тушению пожара во втором корпусе было привлечено тридцать девять единиц спецтехники и сто сорок сотрудников пожарной службы. Одновременно производилась эвакуация жильцов из горящего здания. Всего было эвакуировано семьдесят человек.

В первую очередь спасатели отключили подачу электропитания в здание. Уже в 00:16 ранг пожара удалось понизить с третьего до второго. Очаг возгорания и распространяющееся по кабель-каналам пламя пожарные сумели ликвидировать в час двадцать по московскому времени.

Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС удалось минимизировать число пострадавших. Всего в больничные пункты обратился тридцать один человек, главным образом с жалобами на отравление угарным газом. Десять жильцов (в том числе двух детей) было решено госпитализировать.

Согласно экспертной оценке причиной пожара стала неисправность в кабельном коллекторе

Пятого мая в Москве был зафиксирован еще один пожар. Возгорание произошло в строительных бытовках, расположенных возле строящегося жилищного комплекса «Сердце столицы».

06.05.2017 11:29