от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Спор о «Филатовом луге» решат осенью

Спор о «Филатовом луге» решат осенью

Препятствия к сдаче в эксплуатацию подмосковного ЖК «Филатов луг» будут устранены до окончания 2021 года. В этом заверил уставших от ожидания дольщиков Владимир Жидкин, возглавляющий московский департамент развития новых территорий. Это время потребуется, чтобы достроить объект, подтверждающий безопасность соседства ЖК с аэропортом «Внуково», – локатор «Зименки». Если радиолокатор сообщит, что полеты самолетов рядом с домами не содержат риска, с оформлением документов на уже готовые постройки не будет проблем.

Ранее говорилось, что проблемы с документацией решатся к лету этого года, так как к данному сроку ожидалось окончание строительства «Зименок».

Сегодня в России действует строгий запрет на строительство жилья на близких к аэродромам территориях. Существующий порядок пытается смягчить Минстрой. Тем временем застройщик проблемного ЖК группа «Инград» и Росавиация, которая вначале дала разрешение на строительство, ведут спор относительно правомерности строительства ЖК рядом с аэродромом. Росавиация опасается, что такое соседство повлияет на работу средств радиотехнического обеспечения, которые гарантируют безопасность полетов. Альтернатива — выбор обходных маршрутов, что может привести к новым расходам.

Сторону застройщика занял арбитражный суд, но до окончательной ясности далеко.

Сегодня эта большая стройка на территории «Новой Москвы» полностью завершена. Уже выполнены отделочные работы, обустроена инфраструктура для комфортного проживания семей, включая детсады, школу и дворы с площадками для игр. Также неподалеку имеется одноименная станция метро, что облегчает поездки к рабочим местам, на учебу и обратно. Другая транспортная артерия — МКАД — находится от нового ЖК всего в пяти километрах.

Когда формальности, связанные со сдачей домов, решатся, в новых домах поселятся более полутора тысяч дольщиков.

07.06.2021 01:53