от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Спрос на недвижимость в 2017 году

Спрос на недвижимость в 2017 году

Специалисты вновь заметили интерес к столичной недвижимости, особенно когда уже сформировались нижние этажи. Это существенно понижает угрозу заморозки строительства.

Около 90 % потенциальных покупателей не готовы вкладывать свои деньги в нереализованные проекты. Такой точки зрения придерживаются эксперты компании Ikon Development. При этом учитывается кризис, который коснулся всех сфер деятельности.

По данным крупного агентства «Миэль», на площади Старой Москвы есть шестнадцать жилых комплексов комфорт-класса, готовность которых запланирована на 2017 год. В ближайшее время будет сдан в эксплуатацию ЖК «Яуза- парк». Во 2-м квартале 2017-го возведут еще 3 комплекса и по 6 – в третьем и четвертом.

Есть множество преимуществ в приобретении новых сооружений на высокой стадии готовности. Во-первых, от подобных изменений выигрывает арендный бизнес. Во-вторых, кошелек вкладчика не пострадает, потому что существует вероятность скачка цен на уже отстроенные здания. На данном этапе цены за квадратный метр колеблются от 168 до 206 тысяч рублей. В ближайшем будущем они повысятся на четверть.

31.01.2017 18:49