от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Спрос на жилье в Москве в 2017 году значительно возрос

Спрос на жилье в Москве в 2017 году значительно возрос

Согласно результатам исследования, осуществленного сотрудниками компании ЦИАН, количество новых жилых комплексов, выходящих на рынок за пределами «старой» Москвы — в Подмосковье и Новомосковском административном округе, — по итогам текущего года оказалось несколько меньшим в сравнении с числом объектов, расположенных на территории столицы.

В Новой Москве первые предложения на первичном рынке недвижимости появились лишь во втором полугодии. А подмосковный показатель нового жилого строительства упал почти в два раза по сравнению с прошедшим годом.

По состоянию на конец декабря объем предложений объектов новой недвижимости распределился следующим образом: в самой столице имеется возможность выбора из 42 000 квартир различного класса и метража, число квартир, ожидающих своих покупателей в Новой Москве, составило 10 тысяч единиц, а в населенных пунктах Подмосковья в данный момент насчитывается порядка 73 000 свободных квартир.

Эксперты ЦИАН считают также, что в следующем году ситуация будет похожей — спрос на подмосковное жилье понизится благодаря выходу на рынок первичной недвижимости нескольких крупных жилых комплексов, расположенных на столичной окраине. Стоимость квадратного метра в этих новостройках практически идентична ценам одного м2 в подмосковных городах.

Наибольшим спросом сегодня пользуются квартиры в новых жилых зданиях, находящихся на московской окраине — в Некрасовке, Солнцево, Митино, Северное Бутово. Там по итогам 2017 г. наблюдается рост спроса на 37% в сравнении с прошлым годом.

24.12.2017 09:49