от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Старые дома в Съезжинском переулке обретут новых хозяев

Старые дома в Съезжинском переулке обретут новых хозяев

Два расположенных по соседству столичных объекта дореволюционной постройки решено продать с молотка. На минувшей неделе они выставлены на конкурсные торги, о чем информирует www.irn.ru со ссылкой на пресс-службу профильного департамента правительства Москвы. По утверждению главы департамента Геннадия Дёгтева, новый собственник вправе будет использовать покупку по своему усмотрению, однако в рамках соблюдения условий сделки.

В первую очередь, необходимо привести дома в нормальное состояние. Здесь потребуются ремонтно-восстановительные операции сродни реконструкции. Примечательно, что сооружения не обладают архитектурно-художественной ценностью, хотя размещены в исторической части столицы. В связи с этим проведение работ капитального характера должно быть в обязательном порядке согласовано с муниципальным департаментом культурного наследия.

Выгодное местонахождение объектов (шаговая доступность станции метрополитена «Площадь Ильича») заведомо предполагает высокую конкуренцию в процессе купли-продажи. Достаточно сказать, что они обосновались на «красной линии» в престижном уголке Москвы. Напомним: «красной линией» именуют категорию недвижимости, имеющую непосредственную близость к проезжей части, отдельные входы в зоне деловой застройки с развитой транспортной инфраструктурой. Обычно такие варианты инвесторы отводят под офисы.

Стартовая цена зданий – ք90,8 млн. Прием документов осуществляется до 29 марта, а аукцион состоится 4 апреля. Лот с суммарной квадратурой 1,4 тыс. м2 находится в Съезжинском переулке под №10, строения 1 и 2 (Таганский район ЦАО).

03.03.2018 09:27