от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Стоимость московского жилья практически не изменилась за прошедший месяц

Стоимость московского жилья практически не изменилась за прошедший месяц

По результатам проведенного на днях специалистами девелоперской компании «МИЭЛЬ-Новостройки» анализа спроса на жилые объекты столицы, усредненные показатели держатся практически без изменений в течение последних девяти месяцев. При этом объем предложений по новому жилью существенно вырос. Так, в Старой Москве сегодня выбор новостроек расширился более чем на пять процентов, на присоединенных территориях — на три процента.

Текущий объем предложений по новым жилым объектам в настоящее время составляет 2 672 тыс. кв. м жилплощади. Основную роль в этом сыграло строительство таких жилищных комплексов, как «Гринада», «Селигер Сити», «Тихвинская, 14», «Резиденция архитекторов», «Стрешнево», «Level Амурская», «Консул-дом», «Западный порт», «ИзМайЛовО», и некоторых других новых зданий, возведенных в столице и ближайшем Подмосковье.

На апрель текущего года также наблюдается тенденция к перераспределению доли предложения между различными классами. По сравнению с предыдущим месяцем квадратура предлагаемого жилья класса увеличилась на 0,4 %, суммарная площадь бизнес-новостроек повысилась на 0,6 %. Еще одним наблюдением аналитиков фирмы «МИЭЛЬ-Новостройки» стало смещение спроса в сторону малометражных двух- и однокомнатных квартир.

Стоимость квартир осталась практически на мартовском уровне — рост средней цены за 1 м2 жилплощади класса эконом не превысил показателя в 0,1 %. А в комфорт- и бизнес-классах наблюдается ощутимое снижение стоимости: цены упали на 0,4 и 0,6 % соответственно.

14.05.2017 08:38