от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Стоимость жилья в московских новостройках осталась на прежнем уровне

Стоимость жилья в московских новостройках осталась на прежнем уровне

На протяжении минувшего месяца, несмотря на повышенный уровень спроса на квартиры в столичных новостройках, сколь-нибудь ощутимого повышения цен не наблюдалось. Согласно авторитетному мнению большинства экспертов в сфере московской жилой недвижимости, данная ситуация объясняется в первую очередь большим (в сравнении с предыдущим периодом) количеством предложений. Также в связи с активным строительством новых жилых объектов наблюдается тенденция к уменьшению спроса на жилье, относящееся к категории вторичного фонда.

Исходя из анализа, осуществленного специалистами РИА «Недвижимость», за октябрь 2017 года больше всего было приобретено квартир экономкласса. Большая часть приобретений недвижимости производилась в новых жилых комплексах, сданных в эксплуатацию в сентябре-октябре текущего года. Это «NOVA Алексеевская», «LIFE — Ботанический сад 2», «Малая Бронная, 15», «LIFE — Кутузовский», «Дом 128», «CVET 32» и некоторые другие новостройки, расположенные на территории «старой» Москвы. В новой Москве за минувший месяц на рынке жилой недвижимости появились предложения только в одном новом жилом комплексе — «Кленовые аллеи».

Всего за октябрь 2017 года в столице было предложено почти на половину процента больше новой жилой площади в сравнении с сентябрем. А средняя стоимость одного квадратного метра жилья составила чуть более 150 тысяч рублей. Меньше всего покупатели затратили на приобретение квартир в северной части столицы — там в одном из новых жилых комплексов, расположенном за пределами МКАД, предлагалось жилье по цене 2,03 млн руб. Квартиры соразмерной квадратуры, размещенные внутри МКАД, можно было приобрести за 2,31 млн руб. минимум.

10.11.2017 22:15