от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Столетний дуб и зоозона: детский сад по экопроекту построят в ЖК «Скандинавия»

Столетний дуб и зоозона: детский сад по экопроекту построят в ЖК «Скандинавия»

В ЖК «Скандинавия» построят еще одно дошкольное образовательное учреждение на 220 воспитанников, которое станет ярким композиционным центром жилого кластера. Участок под строительство выделен между домами №18 и №19, у северной границы ЖК. Неподалеку протекает ручей, отсюда и название детского сада — «Лесной ручей».

При проектировании детского сада была реализована концепция Natural Playgrounds, которая предполагает бережное отношение к экосистеме и сохранение ландшафтов. Ее разработчиками являются ведущие европейские эксперты в области психолого-педагогических технологий, эргономики и дизайна. Эта концепция используется при проектировании всех образовательных учреждений ЖК «Скандинавия».

При строительстве «Лесного ручья» сохранят естественный рельеф местности и экосистему. Доминантой участка станет вековой дуб с раскидистой кроной. Игровые площадки и петляющие «змейкой» дорожки будут ступенями спускаться к водоему, у которого появится зоозона с кормушками для братьев наших меньших. Здесь дети под присмотром воспитателей смогут кормить белок, птиц, изучать их повадки. Ярусное пространство, игровые и декоративные формы из натуральных материалов расширят возможности для игровой деятельности и гармоничного развития детей.

Внутри корпусов детского сада оборудуют группы дневного пребывания детей, кабинеты для развивающих занятий, спортивный и актовый залы, кухню, буфет, методический и медицинский кабинеты. Здание оснастят системой видеонаблюдения, противопожарной сигнализацией, установят энергосберегающую систему освещения.

В «Лесном ручье» будут созданы все условия для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории появятся дорожки с тактильными полосами, просторные тротуары, а внутри детского сада — пандусы, лестницы со специальными поручнями, расширенные дверные проемы.

В настоящее время «Лесной ручей» находится на стадии проектирования. ГК «А101» планирует приступить к его строительству уже в 2022 году.

01.04.2022 07:45