от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Столичная недвижимость бизнес-класса стала пользоваться большим спросом

Столичная недвижимость бизнес-класса стала пользоваться большим спросом

Количество сделок в рыночном бизнес-сегменте недвижимости за полгода 2017-го стало больше на 46 %, если сравнивать с таким же временным промежутком 2016-го. Оформлено порядка 5, 5 тысяч договоров купли-продажи на 375 000 кв. м. По словам руководителя департамента Kalinka Group Р. Попова, первостепенный спрос клиентов сосредоточен на крупных новейших проектах. Это можно объяснить как невысокой стартовой стоимостью, так и заслуженной репутацией и успешно реализованными проектами солидных компаний. Деятельность таких застройщиков вызывает доверие у клиентов, которые готовы покупать жилье еще на стадии котлована.

Лидирует по количеству сделок Северный АО столицы. Его часть составляет 29 %, что сообразуется с первенством округа по числу предложений объектов бизнес-класса. Второе место у Западного АО с 19 %, третье – у Центрального АО с 17 %. Такой рост объясняется строительством новых объектов. Вместе с повышением спроса специалистами отмечается уменьшение на 5 % средней стоимости сделки до 15,6 миллионов рублей и средних площадей реализованных лотов на 1 %, до 68,8 кв. м.

Напомним, что Kalinka Group, работающая на рынке больше 17 лет, с успехом осуществляет реализацию наиболее амбициозной и элитарной столичной недвижимости, оказывает консалтинговые услуги. В топ листе ее клиентской базы – тысяча наиболее состоятельных и авторитетных граждан РФ. Данной организацией разработано порядка ста проектов элитной недвижимости. Kalinka Group три раза получала International Property Awards, являющуюся высокопрестижной международной премией.

27.07.2017 09:38