от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Столичная подземка устремилась во Внуково

Столичная подземка устремилась во Внуково

Новый перегон столичного метрополитена от ст. «Раменки» до ст. «Рассказовка» строители запустят до начала будущего лета. Эту новость на своем сайте опубликовала ГК «Индикаторы рынка недвижимости» со ссылкой на заместителя московского градоначальника Мараат Хуснуллина.

По его утверждению, монтаж здесь находится на завершающей стадии. Инфраструктура полностью готова, в настоящее время осуществляются отделочные работы. Через полмесяца стартует запитка участкового электрохозяйства для стационарного энергоснабжения.

Чиновник уточнил: пусковой перегон Калининско-Солнцевской ветки состоит из 7 новых станций, расположенных в юго-западном направлении столицы. Упомянутая ветка создается путем поэтапного объединения ныне функционирующей Калининской линии и возводимого участка.

В результате на центральном ее отрезке, прокладываемом через культурно-исторический центр мегаполиса, планируется соорудить 3 станции. Их рабочие названия звучат как «Дорогомиловская», «Плющиха» и «Волхонка». Уже сдан в эксплуатацию кусок желтой линии от «Делового центра» до «Парка Победы», плюс от него до «Раменок». До Солнцева, а также Новопеределкина метро протянут вдоль пр. Мичуринского и ш. Боровского. Что же касается участка в районе Солнцева от ул. Попутной до ал. 9-й Чоботовской, то здесь подземная магистраль проследует сквозь территорию солнцевской промзоны.

Напомним: в свое время официальные источники в московском правительстве заявили, что позднее 2017 года Калининско-Солнцевскую линию после «Рассказовки» вероятнее всего продлят до Внукова.

06.02.2018 07:30