от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Столичные жители массово приобретают жилье в Подмосковье

Четвертого августа в ходе бизнес-бранча, где обсуждались преимущества развития Подмосковья, выступил руководитель Ассоциации застройщиков данного региона А. Пучков. Он указал, что доля москвичей, приобретающих жилую недвижимость в области, колеблется на грани 60-80% от общего количества клиентов.

В основном наблюдается рост спроса на квартиры в домах средней этажности. Число покупателей в данных строениях за последнее время возросло до 67% с 40% в 2016 году. Причем поменялась и сами требования. Люди смотрят не только на стоимость, но и на развитие социальной и транспортной инфраструктуры, экологию мест, где располагаются жилые квартала.

Сейчас цена одного «квадрата» в подмосковном регионе равняется в среднем 77000 рублей. Ожидается, что на таком уровне она будет держаться в течение одного-двух лет. В настоящее время количество предложений в подмосковных новостройках в пять с половиной раз больше их спроса.

Согласно статистическим данным сейчас в Московской области сооружается 27 млн жилых «квадратов». В апреле нынешнего года здесь уже было больше одной тысячи новостроек.

05.08.2017 07:37