от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Столичный фонд дольщиков завершит строительство квартала «Триумфальный»

Столичный фонд дольщиков завершит строительство квартала «Триумфальный»

Дольщикам ЖК «Триумфальный» (расположен на западе Москвы) дали надежду на завершение долгостроя. Окончанием работ, замороженных в связи с банкротством прежних застройщиков, займется столичный Фонд защиты прав дольщиков — подразделение соответствующей федеральной структуры. Об этом оповестил «Москомстройинвест», добавив, что проблемная стройка будет завершена без привлечения средств «частников», исключительно за счет городского бюджета. Сроки окончания строительства, даже предположительные, не названы по объективным причинам.

Ранее было объявлено, что «Триумфальный» включен в «дорожную карту», предусматривающую защиту прав дольщиков, оказавшихся без новых квартир по вине недобросовестных застройщиков.

Город достроит корпуса под номером 18, 18А, расположенные в кварталах 1 и 2 по улице Кременчугская, вл. 11–17. Изначально планировалось, что здесь разместятся жилые дома общей площадью в 400 кв. метров плюс различные объекты социального и бытового предназначения. Примерно половина квартир уже выкуплены заждавшимися дольщиками.

Но перед тем как возобновить строительство, необходимо провести тщательное обследование незавершенного объекта, выяснить объемы уже проделанных строительных работ и оценить стоимость завершения долгостроя.

Возведение «Триумфального» — часть амбициозного проекта, предусматривающего реконструкцию первого и второго кварталов в районе Фили – Давыдково. Ранее в СМИ прошло не подтвердившееся впоследствии сообщение, что этот ЖК будет включен в утвержденную четыре года назад программу реновации растущей Москвы.

Подготовка к строительству «Триумфального», включающего 12 жилых корпусов, началась ровно двадцать лет назад. В то время он назывался «Кутузовская миля». Изначально работы вело ЗАО ФЦСР, потом к проекту присоединилась фирма «Аванта» из группы Mirax, принадлежавшей влиятельному бизнесмену Сергею Полонскому. Семь лет спустя стройка была заморожена, а в последующем десятилетии обоих застройщиков признали банкротами.

07.06.2021 00:56