от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Строить метро с опережением

Строить метро с опережением

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал общественность, что строительство очередных пусковых станций метрополитена до нового года будет окончено. Так, пополнения ждет Калининско-Солнцевская ветка от «Раменок» до «Рассказовки», передает ТВЦ.

На новом перегоне 7 остановок: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Вдобавок в I квартале 2018-го протестируют 3 станции северного крыла Люблинско-Дмитровской ветки, после чего движение запустят. В результате Дмитровское и Коровинское шоссе существенно разгрузятся. Станция «Селигерская» будет являться конечной временно, ибо впоследствии движение продлят до района Северный в северо-восточной части Московской агломерации.

Слова столичного градоначальника о том, что метростроевцы будут продвигаться за МКАД – не стилистическая фигура, а буквальное заявление. Московская градостроительно-земельная комиссия на своем заседании 24 ноября приняла решение соорудить линию метро от «Улицы Новаторов» до «Севастопольского проспекта», но сначала «Улицу Новаторов» решили связать с пос. Коммунарка.

Это значительно снизит загрузку южных звеньев Замоскворецкой, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской, Сокольнической веток. Время на дорогу из московского пригорода в центр уменьшится на целых 20 минут! Также это обеспечит прокладку новой радиальной ветки с формированием скоростного сообщения между участками ТиНАО, центральными и восточными районами столицы с максимальным пассажиропотоком 50 тыс. человек в час в каждом направлении.

26.11.2017 10:08