от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Строительная компания «Атлант» отделилась от ГК «Лидер Групп»

Строительная компания «Атлант» отделилась от ГК «Лидер Групп»

На днях произошло разделение в группе компаний «Лидер Групп». Из структуры выделилась компания «Атлант», которая будет функционировать исключительно в Московском регионе. А сама ГК «Лидер Групп» будет реализовывать строительные проекты в Санкт-Петербурге. Эту информацию обнародовал Роман Лябихов, занимающий пост генерального директора в компании «Атлант».

Большая часть действующих проектов в столице и Подмосковье, которые находятся под контролем строительной компании, будет завершена в оговоренные сроки. Таковыми на данный момент являются жилищные комплексы «Лобня Сити», «Зеленая Москва», «Большие Мытищи», «Лобня Парк» и новый микрорайон «Город Счастья».

На сегодня «Атлант» располагает земельным фондом, выделенным под возведение новых жилых объектов, порядка трех миллионов квадратных метров. Однако не все новостройки будут воздвигнуты в полном масштабе. По словам Лябихова, причиной тому является ощутимое снижение спроса на жилую недвижимость в регионе. В сравнении с прошедшими годами данный показатель снизился почти на 20 %. При этом усредненная стоимость одного квадратного метра жилья упала на 15 %. Исходя из реальной ситуации на московском рынке недвижимости, данная цифра к концу текущего года может понизиться еще на 5–10 %.

До декабря 2017 года компанией «Атлант» планируется ввести в эксплуатацию до 220 тысяч кв. метров жилья, а на конец 2020 года этот показатель достигнет значения 840 тысяч кв. метров.

25.04.2017 08:40