от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Строительство «Дмитровского парка» идет по плану

АО «Специализированный застройщик «Столичный комплекс» получило разрешение на ввод в эксплуатацию четырех корпусов ЖК «Дмитровский парк», который строится в Дмитровском районе на северо-западе столицы. Об этом известил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, добавив, что ведомство придает повышенное значение качеству строительства и безопасной эксплуатации готовящихся к заселению домов.

В состав «Дмитровского парка» входят пять домов-башен высотой в 33 этажа каждый, четыре многосекционных корпуса высотой от 16 до 33 этажей, в которых будут размещены 1458 квартиры комфорт-класса. Изюминкой домов станут большие окна, установленные застройщиком корзины для кондиционеров, два входа в каждом из подъездов. На первых этажах жилых домов разместятся магазины и предприятия службы быта. Также здесь предусмотрены детский сад, рассчитанный на 250 малышей, и 2 расположенных под землей паркинга с местами для собственников квартир и для гостей. Для удобства предусмотрено приобретение подземных кладовых, предназначенных для хранения велосипедов, скутеров, детских колясок и спортивного инвентаря.

Дворы ЖК будут свободны от транспорта, что повысит безопасность проживания семей с детьми. Также застройщик должен благоустроить придомовую зону, возвести спортивные и детские площадки.

Будущие обитатели «Дмитровского парка» смогут воспользоваться услугами расположенных в соседних микрорайонах средней школы № 236, поликлиник для детей и взрослых, магазинов, спортивных учреждений, ресторанов и кафе. Неподалеку находятся районная библиотека, центр детского творчества, спортивный комплекс «Молния», Ледовый дворец и православный храм.

Преимущества данного ЖК – возможность добраться до ближайшей станции метро «Селигерская» за 20 минут на общественном транспорте, близость парка «Ангарские пруды» (5–7 минут неторопливой пешей ходьбы). В 5–7 минутах ходьбы от ЖК находятся остановки муниципальных автобусов и маршрутных такси. В ближайшие 2 года здесь должны открыться еще две станции метро — «Лианозово» и «Яхромская».

27.09.2021 19:31