от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Строительство «Легенды» возобновится в сентябре

Строительство «Легенды» возобновится в сентябре

Строительство ЖК «Легенда», которое вела признанная банкротом компания «ИнвестСтройГрупп», возобновится в сентябре 2021 года. Об этом проинформировал Александр Гончаров, генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков. Разрешение на строительство «Легенды» переоформлено в июле 2021 года, в настоящее время технический заказчик занят подбором персонала, необходимого для выполнения работ «нулевого цикла».

«Легенда» возводится в Троицком административном округе, в 22 км от Калужского шоссе, в 25 минутах езды от станций метро «Коммунарка», «Ольховая», «Остафьево». ЖК состоит из 7 пятиэтажных монолитно-кирпичных корпусов, готовность которых оценивается в 70%. Кроме жилых зданий с квартирами комфорт-класса, здесь предусмотрено обустройство многоуровневой парковки на 1850 мест, школы на 430 мест и детского сада на 180 воспитанников. Также будущие собственники квартир смогут пользоваться инфраструктурой города Троицка, находящегося в 10 минутах пути на личном автомобиле или общественном транспорте.

Изначально предполагалось, что объекты первой очереди будут сданы уже в 2017 году. Но в 2016 году работы на объекте были свернуты, в марте 2018 года застройщика признали банкротом, в отношении неустановленных сотрудников ООО «ИнвестСтройГрупп» возбуждено дело о мошенничестве. Завершение строительства проблемного ЖК, в которое вложилось почти 800 человек, взяло на себя правительство Москвы. Для обследования технического состояния ЖК выбрано ООО «ФЛЭТ и КО», которому предстоит также разработать проектно-сметную документацию и выполнить инженерные изыскания. Если результаты обследования будут приняты Мосгосэкспертизой, техзаказчик сможет получить разрешение на возобновление строительства.

ООО «ФЛЭТ и КО», работающее с 1996 года, занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости, а также участвует в программе реновации в Москве. В портфолио компании имеется около 20 завершенных и строящихся объектов, включая ЖК «Кутузовский», ЖК «Новоясеневский», коттеджный поселок «Староникольское» и другие объекты в Москве и Подмосковье.

26.07.2021 18:58