от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Строительство ЖК-долгостроя возобновляется через 16 лет

Строительство ЖК-долгостроя возобновляется через 16 лет

Строительство ЖК «Троицк-39», замороженное в связи с банкротством застройщика более 15 лет назад, возобновится в ноябре 2021 года. Об этом известила москвичей Анастасия Пятова, руководитель Москомстройинвеста, добавив, что разработка проектной документации по недостроенному объекту близка к завершению. Ранее было объявлено, что работы по проектной документации не повлияют на планировку и комфортность квартир. Эти характеристики останутся такими же, как были заявлены застройщиком.

«Троицк-39» относится к числу семи московских долгостроев, за завершение которых отвечает столичный Фонд защиты прав дольщиков. Прежний застройщик, ЗАО «НОРД», объявлен банкротом еще в 2005 году.

Несмотря на длительную остановку строительства, конструкции монолита жилого комплекса находятся в исправном состоянии. Уже получено разрешение на выполнение строительно-монтажных работ. В ближайшие недели территория проблемного ЖК будет ограждена и обеспечена охраной.

ЖК «Троицк-39» состоит из двух кирпичных корпусов высотой в 17 этажей каждый, в которых разместятся 336 квартир премиум-класса. Объект расположен в 18 км от КАД, в соседних кварталах построена инфраструктура, необходимая для проживания семей с детьми, включая школы, детские сады и магазины.

Тем не менее данный ЖК, все квартиры в котором давно распроданы, является одним из самых проблемных долгостроев Москвы. Около 15 лет территория жилого комплекса оставалась не только недостроенной, но и неохраняемой. Хотя на сайте указан срок завершения строительства в 4 квартале 2021 года, очевидно, что эти планы нереалистичны. Тем не менее Правительство Москвы подтверждает: все дольщики данного ЖК будут обеспечены жильем.

02.08.2021 08:32