от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Строительство ЖК «Спортивный квартал» будет возобновлено в июне

Строительство ЖК «Спортивный квартал» будет возобновлено в июне

Согласно официальным данным, полученным от Москомстройинвеста, в отношении строительных компаний, взявшихся за возведение столичных жилых комплексов «Марьино Град» и «Спортивный квартал», возбуждены уголовные дела.

Застройщиками данных «проблемных» объектов, расположенных в поселке Филимоновское, являются соответственно ООО «МарьиноСтрой» и ООО «СтройПлюс». Уголовные дела в отношении руководства этих компаний, равно как и посреднических структур, занимавшихся реализацией несуществующей жилплощади, возбуждены по статье 159 (часть 4) — «Мошенничество».

По информации, сообщенной Константином Тимофеевым, являющимся действующим председателем Москомстройинвеста, в заседании рабочей группы комитета принимал участие и Михаил Оглобин, занимающий должность гендиректора компании «СтройПлюс», который заверил, что в ближайшее время производство строительных операций в ЖК «Спортивный квартал» будет возобновлено. Подтвердил свои слова М. Оглобин представленным договором с российским Сбербанком на открытие кредитной линии. Он заверил, что согласно графику финансирования первые средства на продолжение строительства поступят до пятнадцатого июня, после чего строительные работы сразу же возобновятся.

По неподтвержденным данным, на текущий момент рассматривается вопрос о финансировании и другого «проблемного» объекта в поселке «Филимоновское» — ЖК «МарьиноГрад».

Помимо рассмотрения положения дел по этим двум жилым комплексам, на заседании рабочей группы Москомстройинвеста был озвучен план-график ревизий по остальным стройкам Москвы, на которых наблюдаются задержки либо другие нарушения.

11.06.2017 10:00