от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Строительство ЖК «Спортивный квартал» будет возобновлено в начале июля

Строительство ЖК «Спортивный квартал» будет возобновлено в начале июля

Согласно информации, представленной пресс-службой Москомстройинвеста, руководством российского Сбербанка принято решение о выделении средств для достройки одного из московских долгостроев — жилого комплекса «Спортивный квартал». Финансирование планируется начать в июле текущего года.

Данная информация стала известна 21.06.2017 после заседания, проведенного в этот день в Москомстройинвесте. Руководил заседанием Александр Гончаров, являющийся действующим зампредседателя Комитета.

Жилой комплекс «Спортивный квартал» возводится в поселении Филимоновское, расположенном на территории Новой Москвы. Застройщиком является девелоперская компания «СтройПлюс», а в качестве куратора, регулирующего деятельность застройщика и контролирующего ход строительства, финансовые операции, выступает «Управляющая компания Базовые инвестиции».

По словам Михаила Оглоблина, генерального директора компании-куратора, на сегодняшний день полностью подготовлен пакет документации, требуемый для выдачи кредита на достройку ЖК «Спортивный квартал». Сейчас он проходит процедуру регистрации в Росреестре.

М. Оглоблин заявил, что имеются все шансы получения первого кредитного транша уже в первых числах следующего месяца. Это позволит незамедлительно возобновить строительные работы на объекте.

Тогда же будет обнародован план-график производства работ и указаны сроки окончания строительства. Оглоблин считает, что сдача в эксплуатацию первого, второго и шестого корпусов может произойти до конца текущего года.

25.06.2017 07:47