от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Строительство ЖК «Терлецкий парк» будет возобновлено

Строительство ЖК «Терлецкий парк» будет возобновлено

ГК «НДВ» может взять на себя ответственность за продолжение строительных работ по проблемному столичному объекту ЖК «Терлецкий парк». Данный жилой комплекс расположен в восточном административном округе на Новогиреевской улице. Строительство зданий было начато еще в 2004 году, а в настоящее время строительная компания «Глобинвестстрой» проходит процедуру банкротства.

Александр Хрусталев, занимающий пост председателя правления группы компаний «НДВ», сообщил, что было принято решение объединить обманутых дольщиков ЖК «Терлецкий парк», число которых превышает одну тысячу человек, и профинансировать строительство на сумму порядка трех миллиардов рублей. В данный момент руководство компании «НДВ» ведет переговоры с российским Минстроем и Москомстройинвестом на предмет получения права на санацию компании «Глобинвестстрой», причем предварительный положительный результат уже имеется.

Также А. Хрусталев добавил, что финансирование строительства жилого комплекса «Терлецкий парк» планируется осуществлять из собственных активов, но в случае необходимости будут задействованы кредитные средства одного из крупнейших банков России.

В настоящее время правление группы компаний «НДВ» занято разработкой схем финансирования многих таких же долгостроев, расположенных в столице и Подмосковье. В ближайшем будущем данная девелоперская структура планирует стать профессиональным санатором.

05.06.2017 09:42