от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Стройки в Москве и области не будут приостановлены

Стройки в Москве и области не будут приостановлены

Несмотря на пандемию коронавируса, большинство субъектов РФ приняли решение не останавливать строительные работы. По словам премьер-министра Марата Хуснуллина, вопрос об остановке или продолжении строек должен решаться регионами самостоятельно.

Также им было отмечено, что российское правительство будет вручную контролировать достройку домов, у которых возможны нарушения сроков ввода в эксплуатацию из-за сложной экономической ситуации и распространения коронавируса. По мнению экспертов, задержка передачи квартир покупателям возможна, но пока ее нельзя назвать критической, однако премьер допустил вероятность появления обманутых дольщиков.

Множество столичных застройщиков не прекратили работы на своих объектах. ГК «Основа» готовит к сдаче ЖК «Грани» (ЮВАО) и достраивает ЖК «Гоголь парк» в Люберцах. Capital Group в качестве технического заказчика ввела в эксплуатацию 2 корпуса ЖК «Спортивный квартал» в Новой Москве. Компанией Level Group было получено разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Level Амурская».

О непрекращении работы на стройплощадках объявили также ГК «Кортрос», «Сити-XXI век», «Абсолют Недвижимость», ГК ПИК, ГК «А101», ГК МИЦ, ГК «Инград».

Напомним, что в данный момент продажи новостроек перешли в режим онлайн. Офисы риелторов работают удаленно, получить консультацию можно по телефону или с помощью интернета.

11.04.2020 09:47