от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Свыше 500 москвичей получат квартиры в Головинском районе

Свыше 500 москвичей получат квартиры в Головинском районе

Свыше 500 жителей столицы въедут в новые квартиры. В соответствии с реновацией заселяется Головинский район. Вместит жильцов очередная новостройка, размещённая на ул. Онежской, д. 31, корп. 1. Введение её в эксплуатацию уже состоялось. Этой новостью поделился Сергей Лёвкин, возглавляющий московский департамент градостроительной политики. Кроме того, он отметил, что возле нового здания возводится ещё один жилой комплекс. В эксплуатацию его введут до июля текущего года.

В каждом из новых зданий будет 161 квартира. Первые этажи сделают нежилыми: в них разместятся помещения, имеющие общедомовое назначение, а также магазины, офисы, кафе и т. д. Отделка квартир будет полностью соответствовать предусмотренным реновацией стандартам.

Прилегающую к новостройкам территорию благоустроят. Разграничат места отдыха, обустроят спортплощадку и игровую зону для детей, создадут безбарьерную среду, дабы обеспечить комфорт маломобильным гражданам.

Кроме того, буквально в двух шагах от новостроек располагаются Большой Головинский пруд и Лихоборская набережная.

Стоит напомнить, что переселять москвичей по реновации в Головинском районе стали с 2021 года. Вы настоящее время к переселению готовы пять новостроек. В них разместятся жильцы семи домов. В новые квартиры уже переселились примерно 770 семей.

01.02.2023 00:17