от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Sydney City станет первым в России жилым комплексом, сертифицированным по системе WELL

Sydney City станет первым в России жилым комплексом, сертифицированным по системе WELL

Девелоперская компания ФСК открыла в Москве первый в России шоурум WELL-стандарта. Площадка организована на базе офиса продаж на улице Шеногина. Она предназначена для удаленного ознакомления потенциальных покупателей с преимуществами ЖК Sydney City. Данный комплекс спроектирован по принципам WELL-being, с заботой о всестороннем благополучии его жителей. Строительство комплекса стартовало два года назад и закончится в 2028 году.

Помещение шоурума состоит из восьми интерактивных зон. Каждая зона знакомит посетителей с решениями, которые найдут отражение в жилом комплексе. Так, в зоне, посвященной инфраструктуре и благоустройству, есть самокат и большой экран. Посетитель может встать на самокат и, глядя на экран, совершить виртуальную экскурсию по территории комплекса. Инфографика на экране подскажет, какие места лучше выбрать для интересных остановок.

В соседней зоне установлена ниша, имитирующая интерьер одного из мест общего пользования и установленное там окно. Посетители могут познакомиться с работой циркадной системы освещения и воочию убедиться, что температура искусственной подсветки плавно подстраивается под интенсивность дневного света за окном.

В следующей зоне можно познакомиться с системой подачи и очистки воды. На плазменной панели посетители увидят интерактивную карту микрорайона с макетами жилых домов. Воспользовавшись специальным пультом, они проследят, по каким трубам в дома подается вода и какие системы участвуют в данном процессе.

«Аналитики нашей компании выяснили, что свыше 60% потенциальных покупателей при выборе квартиры в новых домах обращают внимание на соответствие жилых комплексов WELL-стандарту, — рассказывает представитель компании ФСК Петр Кирилловский. — Эта тема актуальна для многих покупателей, поскольку люди охотнее инвестируют в свое здоровое и благополучное будущее».

Sydney City — первый российский жилой комплекс, который претендует на присвоение престижного WELL-сертификата. Система сертификации была учреждена в 2014 году институтом IWBI. Сертификат подтверждает, что ЖК энергоэффективен, не причиняет вреда природе, обладает повышенной ценностью, а условия проживания в нем благоприятны для здоровья и самочувствия жильцов.

23.09.2022 09:14