от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Таунхаус в Москве можно купить за полмиллиарда. Но можно и гораздо дешевле

Таунхаус в Москве можно купить за полмиллиарда. Но можно и гораздо дешевле

Разрыв в стоимости самого дорогого и самого дешевого таунхауса в пределах «старой» Москвы составляет более полумиллиарда рублей. Таковы результаты статистического исследования, проведенного экспертами компании «Метриум Групп».

Справочники определяют таунхаус как модный сегодня в Европе малоэтажный жилой дом, в котором располагается небольшое количество квартир с отдельными входами с улицы. Что касается московского рынка новостроек, то здесь наиболее распространены как классические, так и встроенные разновидности таунхаусов. Последние – это, как правило, обыкновенные городские квартиры с небольшим земельным участком перед входом в жилые помещения. Кстати, встроенные таунхаусы в столице в настоящее время пользуются наибольшей популярностью и реализуются на первичном рынке по ценам ниже 100 млн рублей.

Согласно подсчетам аналитиков «Метриум Групп» самое «бюджетное» предложение в «классической» категории – таунхаус в апарт-комплексе Apartville Fitness & Spa Resort – составляет 17,1 млн рублей. Проект представляет собой 26 классических двухэтажных домов, сблокированных друг с другом в единое архитектурное целое, благодаря чему на крыше проектировщики поместили обширную террасу, плюс 18 отдельно стоящих двухэтажных комфортабельных апартаментов, рядом с которыми на уровне земли расположены придомовые террасы.

Минимальное по стоимости жилье в категории встроенных таунхаусов обойдется желающим жить «как за городом» еще дешевле – в 12,6 млн рублей. По такой цене реализуются апартаменты с отдельным входом в жилкомплексе бизнес-класса Park Plaza.

А вот самый дорогой на сегодняшний день московский таунхаус предлагается на первичном рынке за 560,53 млн рублей. Состоятельных счастливчиков, способных на такие траты, ждут в жилкомплексе Knightsbrige Private Park.

13.07.2017 10:40