от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Темпы метростроя перед новогодними праздниками не снижаются

Темпы метростроя перед новогодними праздниками не снижаются

Станция «Ховрино» «зеленой» ветки московского метрополитена заработает до конца нынешнего года. Эксплуатационные испытания на ней пройдут 25 декабря, а 29-го (если все будет нормально) «Ховрино» планируется торжественно запустить, передает сайт ГК «Индикаторы рынка недвижимости» irn.ru со ссылкой на заместителя московского градоначальника Марата Хуснуллина.

Столичный чиновник также уточнил, что станцию «Беломорскую» на той же ветке, вероятнее всего, сдадут в строй в 2019 году.

Для справки: станция на два выхода «Ховрино» находится под перекрестком улиц Зеленоградской и Дыбенко. Один выход из подземки ведет к конноспортивной базе ЦСКА и жилой застройке. Второй расположен на нечетной стороне улицы Дыбенко. В каждом из входных вестибюлей предусмотрены кассы с четырьмя окошечками.

«Беломорская» обоснуется на пересечении улиц Смольной и Беломорской. Ее появления с нетерпением ждут жители центральной части Левобережного района САО.

Кроме того, стало известно, что участок Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки» откроют уже в I полугодии будущего года. Здесь станции «Рассказовка» и «Мичуринский проспект» практически готовы. На станции «Солнцево» работы находятся на завершающей стадии.

Добавим, что, Калининско-Солнцевская линия метрополитена должна появиться к 2020 году. Она постепенно формируется в ходе поэтапного объединения строящегося западного участка с существующей Калининской линией. В свое время источники в московском правительстве заявляли о намерении о планах продлить ее от «Рассказовки» до аэровокзала «Внуково».

20.12.2017 08:50