от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Три московских девелопера получили от прокуратуры предостережения

Три московских девелопера получили от прокуратуры предостережения

На днях три девелоперские компании, осуществляющие строительство жилых комплексов «Татьянин парк», «Утесов» и «Борисоглебское» получили официальное предостережение от московской прокуратуры о недопустимости затягивания оговоренных сроков ввода в эксплуатацию. Такое решение было озвучено на последнем собрании Межведомственной рабочей группы, специализирующейся на решении задач, связанных с правовой защитой россиян, которые являются участниками долевого строительства жилых объектов.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что на сегодня вышеуказанные три ЖК не относятся к группе «проблемных». Но в последнее время в деятельности девелоперов были обнаружены факты, способные привести к задержкам плановых строительных работ. А по мнению уполномоченных сотрудников прокуратуры, такая ситуация является недопустимой, поскольку противоречит обязательным для исполнения действующим законодательным нормам. Также была получена информация произведенной сотрудниками ведомства разработке комплекса мероприятий, которые поспособствуют своевременному завершению строительных операций, и собственники квартир смогут заселиться в первоначально оговоренные сроки.

Напомним, что всего четыре дня назад, 23 февраля в России вступили в законную силу обновленные правила признания граждан пострадавшими от деятельности недобросовестных инвесторов-застройщиков с включением в соответствующий перечень. Согласно новым законодательным актам, по истечении полугодичного периода после неисполнения обязательств девелоперской компании по договору объект признается долгостроем.

27.02.2018 12:12