от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


У дольщиков недостроенного ЖК «Шишкин лес» появился шанс вернуть свои квартиры

У дольщиков недостроенного ЖК «Шишкин лес» появился шанс вернуть свои квартиры

5 апреля 2017 года состоятся слушания по делу о банкротстве ООО «Ройс-Руд» – застройщика печально известного подмосковного ЖК «Шишкин лес», расположенного в поселении Михайлово-Ярцевском.

«Банкротство – это единственный способ возобновить строительство законным путем, – комментирует ситуацию зампред Москомстройинвеста Александр Гончаров. – Важно добиться, чтобы дом достраивала другая компания. В этом случае у дольщиков появится реальный шанс вернуть свои квартиры».

Строительная компания «Ройс-Руд» должна была завершить строительство в 2011 году, но в 2013 году стройку заморозили. За четыре года девелопер не предпринял никаких действий для завершения строительства: он не продлил разрешение на строительство, не назначил новых сроков ввода ЖК в эксплуатацию и не выполнил предписание Мосгосстройнадзора о его консервации. В связи с этим Москомстройинвест обратился в суд с иском о признании СК «Ройс-Руд» банкротом.

«Если застройщик не сдает жилье в назначенные сроки, то дольщики имеют право в одностороннем порядке расторгнуть ДДУ и потребовать возмещения расходов, связанных с их участием в долевом строительстве, а также понесенных убытков, – добавляет Александр Гончаров. – В данном контексте под убытками понимается разница между суммой денежных средств, заплаченных за квартиру, и ее рыночной стоимостью».

Иск по делу компании «Ройс-Руд» рассмотрит Арбитражный суд Республики Дагестан, по месту регистрации ответчика.

30.03.2017 17:50