от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


У станции метро «Мичуринский проспект» возведут ЖК «Инноватор» за 7 млрд рублей

У станции метро «Мичуринский проспект» возведут ЖК «Инноватор» за 7 млрд рублей

Жилой комплекс из двух высоток, стилобата и подземного паркинга стоимостью 7 млрд руб. возведут рядом с ТПУ «Мичуринский проспект». Это будет международный проект российского холдинга «Мосинжпроект», девелопера AFI Development и строительной корпорации CRCC из Китая.

На днях участники проекта в торжественной обстановке залили в фундамент высотки первый бетон. На церемонии они заявили представителям СМИ, что планируют полностью завершить реализацию проекта в течение двух лет.

Представитель CRCC господин Ся Сюйчэн сообщил следующее: «Это первый иностранный проект, в который решила инвестировать наша корпорация. Этот проект играет важную роль и для как для нас, так и для наших партнеров. Убежден, что интеграция российских стандартов с китайскими передовыми технологиями позволит внести ощутимый вклад в формирование внешнего облика столицы России.

ЖК «Инноватор» — это новостройка бизнес-класса. По проекту в ее состав войдут две монолитные 28-этажные башни с общим стилобатом. В стилобате разместятся магазинчики, кафе, объекты соцкультбыта. В высотках спроектировано 587 квартир совокупной площадью 29 тыс. м².

Дизайн фасадов ЖК «Инноватор» будет кардинально отличаться от всего, что ранее строилось в Москве. Стильные стеклянные фасады с элементами из моллированного стекла, на которых будут изображены спелые вишни и авокадо, превратят высотки в настоящие скульптуры.

Квартирография ЖК будет представлена планировочными решениями на любой вкус, от небольших студий площадью 21 м² до пятикомнатных квартир площадью до 138 м². Под новыми домами появится вместительный подземный паркинг, а также отсеки для хранения спортивного инвентаря и личных вещей. На стилобатной части комплекса разместятся прогулочные зоны, спортивные и детские площадки. В шаговой доступности от жилого комплекса окажутся три лесопарковые зоны.

Для справки. Аббревиатура CRCC расшифровывается как China Railway Construction Corporation («Китайская железнодорожная строительная корпорация»). Это вторая по величине строительная компания КНР. Она специализируется на строительстве железнодорожной инфраструктуры, скоростных шоссе, мостов, тоннелей, портов, аэропортов и прочих объектов.

16.09.2022 11:17