от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


У столичных ЖК «Мегаполис» и «Терлецкий парк» может появиться новый инвестор

У столичных ЖК «Мегаполис» и «Терлецкий парк» может появиться новый инвестор

По информации руководителя компании «НВД» Александра Хрусталева, проблемные жилищные комплексы «Мегаполис» и «Терлецкий парк» в столице могут быть достроены. Это произойдет, если группа одержит победу в конкурсе, который будет проходить в 2018.

Он уверен, что если группа «НВД» выйдет на стройку в следующем году, то за определенный период проблемные ЖК будут возведены. Уже запланировано до декабря 2017 завершить расчистку территории, произвести оценивание глубины нанесенных убытков, произвести расчеты по достройке «Терлецкого парка». По словам А. Хрусталева, данный проект можно реализовать приблизительно за полтора года.

Что касается «Мегаполиса», то при условии победы в конкурсе группа «НВД» начнет строительство уже к концу 2017. В настоящее время проходят судебные заседания. Ожидается, что окончательное решение по данному объекту примут в течение в течение двух ближайших месяцев. Дольщики уже получили порядка миллиарда рублей. Идет процесс оформления требуемой документации, включая бумаги по проектированию.

Напомним, что весной нынешнего года группа «НВД» вступила в проект «Мегаполиса», который раньше принадлежал группе «Пересвет». Относительно «Терлецкого парка», возводимого с 2004 компанией «Глобинвестстрой», установлена процедура наблюдения. В связи с трудностями указанных организаций группа «НВД» имеет возможность стать новым инвестором данных объектов недвижимости.

19.08.2017 15:41