от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


УК «Базисные инвестиции» лишается права управления тремя московскими новостройками

УК «Базисные инвестиции» лишается права управления тремя московскими новостройками

Согласно информации, представленной Москстройинвестом, с 5 мая 2017 г. право управления и контроля над действиями компаний, осуществляющих строительство трех столичных жилищных комплексов, перейдет к «МСК Инвест». Этими объектами являются следующие ЖК: «Марьино град», «Спортивный квартал» и «Спорт-таун», — территориально расположенные в Новой Москве в поселке Филимоновское. УК «Базисные инвестиции» отстраняется от управления застройщиками.

Для этого к строительным компаниям предъявлено требование до 20 мая текущего года предоставить в Москстройинвест полный пакет отчетной документации, планы-графики выполнения объемов строительно-монтажных работ. А данные для внесения корректив в ЕГРЮЛ должны быть собраны до 10 мая.

Условия кредитного договора по жилищному комплексу «Спортивный квартал» на данный момент уже определены, однако документация пока не согласована сторонами. Срок кредитования предположительно составит три года. Кредит, предоставляемый российским Сбербанком в размере 261 миллиона рублей, будет раскрыт в срок до пятнадцатого мая текущего года. Из данной суммы сто восемь миллионов рублей будут отданы под достройку первой очереди строительных объектов: 1, 2 и 6 корпуса. Также часть выделяемых денежных средств предназначается для обеспечения производства внешних строительно-монтажных работ — обустройства инженерных коммуникаций комплекса.

Завершить освоение вышеупомянутых объектов планируется к концу июля 2017 г., корпуса второй очереди будут введены в эксплуатацию в первом квартале 2018 г., третьей — в июле этого же года.

03.05.2017 10:27