от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Утвержден новый дизайн фасадов зданий ЖК «Искра-Парк»

Утвержден новый дизайн фасадов зданий ЖК «Искра-Парк»

Известный российский девелопер «Галс-Девелопмент» утвердил инновационную концепцию дизайна корпусов жилого комплекса «Искра-Парк». Оформлением фасадов зданий этого ЖК класса премиум займется авторитетная архитекторская компания «Студия Артемия Лебедева».

Сергей Чобан, занимающий пост главы архитектурного бюро, сообщил, что прообразом новой концепции послужил известный москвичам (и не только им) дом на Ленинградском проспекте, созданный архитектором Андреем Буровым. А Леонид Карпов, являющийся старшим вице-президентом компании «Галс Девелопмент», заявил: «Обновленный жилой комплекс «Искра-Парк» будет напоминать по своему дизайну старую добрую Москву, с которой у многих людей старшего возраста связаны ностальгические воспоминания.

Соответственно плану-графику застройки этот ЖК планируется сдать в эксплуатацию не позднее сентября будущего года. «Искра-Парк» состоит из десяти отдельных секций. Территория, занимаемая комплексом, составляет 2,8 гектара и расположена в районе Ленинградского проспекта. Каждая из секций будет оформлена в индивидуальном стиле с экстерьером в духе зданий прошлого столетия. «Изюминкой» проекта будут также узорчатые декоративные решетки, на которых планируется отобразить все значимые достижения СССР в различных областях народного хозяйства — в горнодобывающей, космической промышленности, строительстве, энергетике, сельском хозяйстве, машиностроении и так далее.

Территорию квартала планируется озеленить и оснастить всеми необходимыми атрибутами, характерными для жилых комплексов премиум-класса.

14.06.2017 12:04