от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Басманном районе Москвы построят ЖК бизнес-класса MyPriority Basmanny

В Басманном районе Москвы построят ЖК бизнес-класса MyPriority Basmanny

ГК «Гранель» построит в Басманном районе ЦАО новый жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 102 тыс. м2. Уже определено название ЖК — MyPriority Basmanny. Девелопер планирует инвестировать в данный проект 11,25 млрд ₽.

Архитектурный проект жилого комплекса был представлен специалистами компании BADR5. По проекту корпуса новостройки поднимутся над землей на 9-19 этажей. Фасады монолитных домов облицуют натуральным камнем, композитными панелями и клинкерным кирпичом. В лобби появится уютная, отделанная мрамором лаундж-зона с биокамином. Во входных группах спроектированы зоны для размещения колясок и специальные места для мытья лап четвероногих питомцев.

Проект благоустройства разработала компания UNK landscape. Проектировщики разделили двор на четыре зоны: спортивную, игровую, событийную и отдыха. На прилегающей территории спроектировали концептуальное освещение, современные игровые формы, спортивное оборудование, комфортные зоны для работы и релакса. Примерно ½ прилегающей территории отвели под озеленение.

В общей сложности в жилых корпусах спроектировано 1,2 тысячи квартир, от 1-комнатных до 5-комнатных. ГК «Гранель» уже вывела в продажу жилье площадью от 28 м2, стоимостью от 13 млн ₽. Для удобства жильцов в коммерческих помещениях первого этажа откроют магазины, рестораны, детскую студию, двухэтажный фитнес-комплекс с бассейном. Для автовладельцев построят подземный двухуровневый паркинг с автомойкой.

Под строительство жилого комплекса выделен земельный участок в историческом центре Москвы, недалеко от лучшего технического вуза России — МГТУ им. Баумана. От участка застройки можно за 9 минут дойти пешком до станции метро «Бауманская». Дорога на автомобиле до Садового кольца займет 5 минут, до Кремля — 15 минут.

«Мы планируем ввести ЖК MyPriority Basmanny в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года. — отмечает представитель ГК «Гранель» Виталий Макаров. — На данный момент на строительной площадке трудятся 250 человек. Вскоре их количество увеличится до 400 человек. Санкции против России не отразятся на сроках возведений жилого комплекса».

22.07.2022 09:50