от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В ближайшее время в столице появятся 19 новых станций метро

В ближайшее время в столице появятся 19 новых станций метро

До конца года Москва дождется открытия 19 станций метрополитена с участками протяженностью 42 км и двумя депо. Подобных темпов не наблюдалось даже в эпоху развитого социализма, передает интернет-проект «Индикаторы рынка недвижимости» IRN.RU. Достаточно сказать, что до 2025 года длина подземных маршрутов вырастет вдвое. При этом будет сооружено 196 км тоннелей и наземных коммуникаций, 87 станций и аж 15 современных электродепо!

Заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в связи с этим отметил, что сейчас реализуется строительная программа на 47 км линий с 21 станциями. За оставшееся до января время будет запущен новый участок Калининско-Солнцевской линии до остановки «Рассказовка», сравнительно небольшой сегмент III пересадочного контура от «Петровского парка» до «Делового центра», продолжение Люблинско-Дмитровской ветки от «Селигерской» до «Окружной». Кроме того, введут в строй станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии.

Но это еще не все. Параллельно за счет городской казны возводятся 55 транспортно-пересадочных узлов. Всего генеральным проектом предполагается строительство 169 стационарных ТПУ с частичным привлечением внебюджетных источников.Такие грандиозные масштабы, помимо прочего, вызваны активной подготовкой к грядущему ЧМ-2018 по футболу.

Напомним, что транспортно-пересадочный узел – важная деталь инфраструктуры, крупный пассажирский перевалочный пункт. В столице планируется построить десятки ТПУ, которые будут включать в себя многофункциональные технологические комплексы.

13.08.2017 08:16