от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В центре столицы ввели в строй ЖК с детским садом

В центре столицы ввели в строй ЖК с детским садом

Жилой квартал из 950 квартир плюс детсад на 150 малышей в самом центре столицы получили путевку в жизнь и торжественно приняты государственной комиссией. Об этом передает агентство региональных новостей «Москва». Объект состоит из ряда зданий различной этажности общей площадью 185 тыс. м2. Непосредственно полезный метраж составляет не менее 90 тыс. м2.

Глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что Мосгосстройнадзор в итоге без особых проблем выписал разрешение на ввод в строй многофункционального ЖК с детским дошкольным учреждением и подземной автопарковкой в 2 тыс. мест на ул. Сергея Макеева, вл. №9. Чиновник также обратил внимание на отменное качество выполненных строительных работ.

В небольшом дворике создан эффектный ландшафтный уголок с клумбами и дорожками, зонами отдыха, а также спортивными площадками. Для жильцов новых домов откроется специализированный шейпинг-клуб с объемным плавательным бассейном.

В своей речи по поводу открытия ЖК Олег Антосенко, помимо прочего, подчеркнул: по поручению столичного градоначальника Сергея Собянина Мосгосстройнадзор ужесточил контроль над качеством работ в новой жилой застройке. Так, в соответствии с ним на упомянутой стройплощадке многократно проводились научно-производственные исследования с участием подведомственной комитету экспертной организации. Характерно, что за время стройки здесь состоялось не менее полусотни инспекций, обнаружено 120 несоответствий. К чести застройщика, все они безоговорочно и своевременно ликвидировались согласно предписаниям.

02.11.2017 08:22