от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Дорогомилово появится жилой комплекс с океанариумом

В Дорогомилово появится жилой комплекс с океанариумом

В ЗАО Москвы, в Дорогомилово, появится многофункциональный жилой комплекс Victory Park Residences с подземным паркингом, детским садом и коммерческими помещениями. Изюминкой комплекса станет подземный океанариум, один из самых крупных в Европе. Проект будет завершен и введен в эксплуатацию в 2023 году. Он будет реализован на территории площадью 4 га, примыкающей к парку Победы на Поклонной горе, и граничащей с железнодорожной линией Киевского направления.

Возведение океанариума на ул. Братьев Фонченко стартовало в далеком 2007 году, но три года спустя оно было заморожено из-за нехватки денежных средств у инвестора. Шесть лет спустя недострой перешел в руки нового собственника. И только в 2020 году власти Москвы подписали разрешение на продолжение строительства.

Комплекс включает 8 корпусов совокупной площадью 100 тыс. м². Корпуса высотой 10-11 этажей образуют закрытый внутренний двор. Под землей будет спрятано еще два этажа, на которых разместится паркинг на 716 мест и океанариум. Кроме того, в подземной части планируют открыть торговый центр, кинотеатр, фудкорт и спортивный центр.

В корпусе №8 первый и второй этажи будут отведены под детсад на 100 малышей. Застройщик благоустроит закрытую дворовую территорию, проложит здесь прогулочные дорожки, обустроит спортивные и игровые зоны, площадки для детского сада, участки озеленения.

В фасады жилых домов заложена идея движения, преображения, выраженная в чередовании остекленных и непрозрачных элементов. Башни будут облицованы стеклом с принтом, медью и природным камнем серовато-бежевого цвета. Остальные корпуса получат контрастный вариант отделки. На железнодорожные пути будут ориентированы более закрытые фасады из стекла и кремния, а во двор - более легкие, полупрозрачные, из меди и стекла.

По проекту входные группы во всех корпусах разместят на уровне поверхности земли, без лестниц и пандусов. В вестибюлях появятся отсеки для колясок, дополнительные санузлы, комфортные зоны ожидания, технические ниши и лифты.

Новый многофункциональный комплекс отлично впишется в окружающую застройку на ул. Поклонной и ул. Братьев Фонченко. Рядом с участком застройки пройдет Южный дублер Кутузовского проспекта, поэтому между зданиями, ориентированными на железнодорожные пути, установят шумоизолирующие экраны.

25.11.2022 10:06