от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В городском округе Мытищи начата реализация второй очереди ЖК «Скандинавский»

В городском округе Мытищи начата реализация второй очереди ЖК «Скандинавский»

Группа компаний ФСК готова приступить к реализации второй очереди жилого комплекса «Скандинавский», который находится в городском округе Мытищи. Девелопер получил разрешение на строительство корпусов №6 и №7, общая площадь которых составляет 25 568,3 кв. м. Данные здания, высотой 8 и 9 этажей соответственно, планируется построить используя монолитную технологию домостроения. Корпус №6 рассчитан на 134 квартиры, а корпус №7 — на 173 квартиры. В проект строительства зданий также включены кладовые комнаты и помещение для поликлиники: она рассчитана на 81 посещения в смену. Девелопер планирует завершить строительство ЖК в 2025 году.

Жилой комплекс «Скандинавский» располагается в 3 км от МКАД по Осташковскому шоссе. В его состав входят 6 корпусов разной этажности, детский сад, рассчитанный на 240 малышей, школа, рассчитанная на 500 учащихся, наземные и подземные парковки. ГК ФСК уже успела возвести четыре корпуса с коммерческими помещениями на первых этажах. Возведение объектов социальной инфраструктуры началось в декабре текущего года. Строительство детского сада планируют закончить в 2023 году, а строительство школы — в 2024 году. Известно, что оба заведения будут муниципальными.

Группа компаний ФСК — крупная девелоперская компания: её объекты представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ленинградской, Московской и Калужской областях. Приоритетное направление группы компаний — строительство жилья классов комфорт и бизнес. Её выручка за 2020 год составила более 130 млрд рублей.

20.12.2021 20:43