от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Хорошёвском районе выстроят жилой комплекс с детским садом

В Хорошёвском районе выстроят жилой комплекс с детским садом

В Хорошёвском районе Москвы, на улице Куусинена, построят необычный жилой комплекс.

Что же в нём необычного?

Прежде всего – внешний вид. Новостройка будет иметь форму каре. В здание войдут пять корпусов-башен разной высоты, у каждой из которых – свой индивидуальный характер. Наиболее интересны корпуса, держащие главные градостроительные оси по улице Новопесчаной, улице Третьей Песчаной и улице Куусинена. Фасад корпуса D1 будет украшен латунно-золотистыми наклонными плоскостями, а фасад корпуса D2 сделают структурным, графичным антрацитовым. Таким образом, оба корпуса будут контрастировать по силуэту и архитектуре. Высота корпусов A, B, C гораздо меньше. Но менее монументальный вид не мешает им выглядеть живописно, если смотреть на них с разных ракурсов. Внизу все корпуса свяжет одноэтажный стилобат.

Расстояние между корпусами комплекса довольно велико. Большая часть их фасадов остеклена. При этом поверхности фасадов не создают однородных плоскостей, а дробятся на выступающие элементы. так что даже в ненастный день дом выглядит эффектно.

Спроектировало такое здание бюро «Остоженка». И, по словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, у здания есть все шансы превратиться в символ Хорошёвского района, тем более что вид на него будет открываться из важнейших точек города.

Кроме того, жилой комплекс будет многофункциональным. Площадь такого комплекса составит 156 000 м2. Помимо квартир здесь будут расположены подземная парковка и детский сад.

Все квартиры благоустроят, а из окон откроются живописные виды на центральную часть города (в том числе на «Москва-сити») и парк. Подземная парковка будет иметь два уровня и вмещать 648 автомобилей. Примкнёт к комплексу и детский сад, рассчитанный на 125 мест.

Придомовую территорию обустроят по разработанному заранее ландшафтному проекту. Будущим жильцам предоставят зоны отдыха, спортплощадки, площадки для детских игр.

24.01.2023 01:23