от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Измайлове завершена первая стадия реновации

В Измайлове завершена первая стадия реновации

На востоке Москвы откроет двери для новых жильцов третья новостройка. Жилой дом 4/1 выстроен на Сиреневом бульваре в Измайлово. Теперь в нём поселятся 1 800 жильцов из двенадцати старых домов. Это позволит преждевременно завершить первую стадию реновации в данном районе (ранее предполагалось, что расселить жильцов в новостройки удастся лишь в конце 2024 г.).

Новостройка состоит из двух корпусов на пять секций. Здесь оборудована подземная парковка. На первых этажах жильцов не будет: расположенные в них помещения отведены под магазины и офисы.

И здание, и территория, прилегающая к нему, адаптированы для маломобильных жильцов. Последние могут поселиться в оборудованных специально для них квартирах: в здании есть такие - 3 с тремя комнатами, 6 с двумя и 3 с одной.

Размещается новостройка очень удачно: её буквально окружают сады и парки. Можно дойти пешком до усадьбы «Измайлово», Измайловского парка культуры и отдыха и Серебряно-Виноградного пруда. Здание находится неподалёку от Восточного вокзала, станции «Черкизовская» и станции Локомотив. Автовладельцы могут выехать по Измайловскому и Щелковскому шоссе, а, кроме того, на Северо-Восточную хорду.

В настоящее время от Департамента городского имущества поступило 544 предложения жильцам девяти старых домов. Поселятся в новом здании и жители трёх пятиэтажных домов, которые начали расселять ранее. Квартиры в этом доме получат 656 семей.

Новосёлы могут обратиться в центр информирования, расположенном на первом этаже Департамента. Его работники помогут осмотреть квартиру и оформить нужные бумаги.

20.01.2023 08:59