от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Коммунарке построят детский сад, стилизованный под королевство эльфов

В Коммунарке построят детский сад, стилизованный под королевство эльфов

В поселении Сосенское ТиНАО стартовало строительство дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 186 малышей. Данный объект с говорящим названием «Веселое королевство» возводится в поселке Коммунарка, у пересечения улиц Эдварда Грига и Александры Монаховой, в непосредственной близости от дома №20. После сдачи в эксплуатацию он примет малышей из ЖК «Москва А101», ЖК «Скандинавия» и некоторых других новостроек прилегающего района.

Как и дошкольное образовательное учреждение «Волшебная долина», построенное в ЖК «Скандинавия», игровое пространство «Веселого королевства» будет иметь сказочную тематику. Если у «Волшебной долины» это забавные тролли, то у «Веселого королевства» — сказочные эльфы.

При проектировании «Веселого королевства» архитекторы вдохновились повестью-сказкой «Хоббит», мультсериалом «Волшебное королевство Бена и Холли» и решили стилизовать центральный корпус под чащу сказочного леса, а входную группу, отделанную клинкерной плиткой, под лесную пещеру. Концепцию сказочного леса завершает парк ЖК «Скандинавия», соседствующий с территорией учреждения.

В 2-этажном здании детского сада площадью 2,7 тыс. кв. м спроектировано три уровня. Благодаря перепадам рельефа вход в заведение будет организован на центральном уровне, с которого можно будет спуститься на первый этаж или подняться на второй. В центральной части здания появятся открытые амфитеатры для проведения детских праздников, спортивных состязаний и прочих образовательных и игровых активностей.

В зеленой зоне ожидания перед детским садом установят лавки для родителей. Сразу за этой зоной рельеф спускается к площадке и парку. Здесь будут оборудованы детские игровые и спортивные площадки для прогулок на свежем воздухе и развития разных групп мышц.

Неровный рельеф и интересные фасадные решения делают садик похожим на сказочное королевство эльфов. Схематичные изображения растений на фасадах подчеркивают гармонию между городской средой и природой. Окружающая жилая застройка отделяет территорию детского сада от шумных автомагистралей, создает ощущение приватности и защищенности.

16.05.2022 14:16