от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Коммунарке рады малышам

В Коммунарке рады малышам

Детсад в Коммунарке (Новая Москва) примет своих первых воспитанников на День знаний, информирует агентство городских новостей «Москва».

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, объект возводится на средства инвестора, поэтому в соответствии с распоряжением мэра Сергея Собянина качеству монтажных и отделочных операций здесь уделяют повышенное внимание.

В настоящее время работы на стройплощадке завершены. После исправления недоделок спецкомиссией будет принято окончательное решение о вводе нового дошкольного учреждения в строй.

Для справки. 220-местный детсад размещается на площади, занимаемой ЖК «Москва А101». Имеются помещения под 3 младшие группы, где будут содержаться дети в возрасте от 3 лет. 4 группы предусмотрены для юных питомцев 5-6-летнего возраста, а также для 6-7-летних дошколят. Каждое помещение оборудовано раздевалкой, игровым залом, спальной комнатой, туалетом, а также буфетом.

Для гармонического развития личности предусмотрены музыкальная студия, зал для занятий спортом, кружковая, методкабинет, помещения медспециалистов. Также на первом этаже расположена процедурная.

Рядом со зданием детсада появится несколько отдельных площадок для прогулок по 220 м2 каждая, с просторными навесами. Кроме того, предполагается создание спортплощадки. А по периметру двора посадят изгородь из декоративных кустарников.

Напомним: до этого для жильцов упомянутого поселка уже построили детсад на 13 групп и 325 мест, причем также с привлечением внебюджетных источников. Строительным подрядчиком по сооружению объектов соцкультбыта в Новой Москве является ОАО «Авгур Эстейт».

25.08.2017 09:18