от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Лефортово сдали дом более чем на 1000 квартир

В Лефортово сдали дом более чем на 1000 квартир

В столичном районе Лефортово сдали в эксплуатацию дом, в котором обустроено 1009 квартир. Здание расположено на проезде Шелихова и является по своей сути комплексом, включающим два корпуса и многоярусную наземную стоянку. То есть занимает дом 7, дом 9 и корпус 1. О выдаче разрешительных документов сообщил председатель Госстройнадзора Игорь Войстратенко.

Общая площадь квартир превышает 61 000 м2. При этом планировка их различна, есть квартиры с четырьмя и пятью комнатами. Внутри проведён ремонт, точно такой же, как и в других зданиях, участвующих в реновации.

На первых этажах будут располагаться организации, оказывающие социальные услуги и бытовое обслуживание. Также здесь есть помещения для консьержей и колясочная. Чтобы облегчить попадание в подъезд везущим коляски родителям, а также маломобильным гражданам, входы в дом расположили на уровне земли.

В корпусах оборудована подземная стоянка и выстроена четырёхэтажная парковка с лифтом площадью свыше 4 000 м2. Во дворе располагаются детская площадка и спортплощадка, отведены зоны отдыха, посажены кустарники и цветы.

Также в рамках работ над зданием был сохранен и восстановлен поставленный в 1966 г. памятник-мемориал в честь работников завода «Серп и Молот», погибших в Великую Отечественную войну. Рядом с памятником были высажены яблони, установлены скамейки и вымощены дорожки.

16.01.2023 02:01