от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Марьиной Роще на месте промзоны построят жилой комплекс

В Марьиной Роще на месте промзоны построят жилой комплекс

В СВАО Москвы, в районе Марьина Роща, появится новый жилой комплекс, в состав которого войдут 76 тыс. м2 жилья и деловой центр площадью 74,5 тыс. м2. Под строительство данного объекта выделен участок на улице Веткина, владение 2. Градостроительно-земельная комиссия столицы уже утвердила проект планировки данной территории.

На сайте застройщика, компании MR Group, пока нет информации о новом жилом комплексе. Известно лишь, что ранее в обозначенной локации находился завод компании «Евроцемент груп» по производству бетона и железобетонных материалов. В ближайшее время застройщику придется расчистить территорию завода, снести часть его корпусов, общая площадь которых составляет 72,4 тыс. м2.

На соседнем участке площадью 0,7 га власти планируют возвести дошкольное образовательное учреждение на 100 воспитанников и школу на 175 учащихся. Образовательный комплекс удовлетворит потребность новоселов в социальных объектах. Таким образом, застройка будет комплексной, сбалансированной, в ее состав войдут жилые дома, рабочие места и социальные объекты.

Пресс-служба Москомстройинвеста сообщает, что жилой комплекс вместит почти тысячу новоселов, а в деловом центре появится более 2,2 тыс. новых рабочих мест. Проект предусматривает строительство подземных паркингов, рассчитанных на 1000 машиномест.

Земля на улице Веткина является одной из трех бывший территорий «Евробетона», на которых MR Group планирует построить жилье. Также компания выкупила под застройку бывшие участки цементного завода в районе Хорошево-Мневники, на 3-м Силикатном проезде, и в районе Северное Медведково, на улице Чермянской.

MR Group — крупная девелоперская компания, которая ведет свою деятельность с 2003 года. За время работы девелопер построил в Москве и некоторых других городах России 44 объекта общей площадью 7 млн м2. Среди проектов компании особое место занимают жилые комплексы «Воробьев Дом», «Ясный», «Царская площадь». В прошлом году MR Group реализовало 370 тыс. м2 недвижимости на сумму 115 млрд ₽. В настоящее время ведутся продажи в жилых комплексах Symphony 34, Mod, Noble, Slava, Famous.

17.06.2022 20:58