от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В московском ЖК «Ильменский 17» появятся многоуровневые наземные паркинги

В московском ЖК «Ильменский 17» появятся многоуровневые наземные паркинги

Мосгосстройнадзор, контролирующий строительство жилых объектов в столице, выдал разрешение девелоперу ЖК «Ильменский 17» на возведение двух многоуровневых паркингов. Объекты расположены в САО, на севере Москвы. Сообщение об этом поступило от представителей пресс-службы надзорного комитета со ссылкой на Анастасию Пятову, руководителя упомянутого ведомства. Напомним, что Мосгосстройнадзор осуществляет контроль над долевым строительством и реализацией крупных инвестиционных проектов.

Девелопером выступила группа компаний «ПИК», проектирующая «Ильменский 17» — один из наиболее перспективных жилых кварталов САО. На территории корпусов № 8 и 9 появятся многоуровневые паркинги наземного типа, при этом официальное разрешение от властей уже получено. Возведение объектов будет происходить в 17-м владении, на Ильменском проспекте. Пятова заявила, что оформлением разрешительного документа занимался Мосгосстройнадзор.

В пресс-службе комитета отметили, что четырехэтажные паркинги проектируются для нужд обитателей жилкомплекса «Ильменский 17» и насчитывают в общей сложности 426 машиномест. Маломобильные граждане получат в свое распоряжение 16 ячеек. Площадь строящихся зданий — 11 300 квадратных метров. В проекте присутствует цокольный этаж.

Ранее власти сообщали, что неподалеку от жилого комплекса локализуется станция метрополитена «Селигерская». В проект входит 6 жилых корпусов, 2 многоуровневых паркинга и детсад, рассчитанный на 175 человек.

22.03.2021 19:01