от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В московском ЖК «Прокшино» появится новый дом — за строительство отвечает ГК «А101»

В московском ЖК «Прокшино» появится новый дом — за строительство отвечает ГК «А101»

Группа компаний «А101» намерена построить новый дом в составе ЖК «Прокшино» — соответствующее разрешение от властей девелопером уже получено. Помимо жилых ярусов здание будет включать 4 500 квадратных метров коммерческих помещений. На территории здания будет открыта частная поликлиника, под которую отведено 1000 «квадратов». Авторы концепции медучреждения планируют привлечь к работе 25 специалистов, которые смогут принимать за смену по 240 человек. Если профильные операторы заинтересуются объектом, застройщик незамедлительно приступит к проектированию.

Владимир Жидкин, руководитель Департамента по развитию новых московских территорий, отметил, что сотрудники ГК «А101» сдали в эксплуатацию 150 коммерческих помещений только в 2020 году. Достаточно вспомнить ЖК «Москва А101» и «Скандинавия» (объекты локализуются в Коммунарке), а также 26 помещений в комплексе «Испанские кварталы».

Застройщик специализируется на сервисной и торгово-бытовой инфраструктуре. В 2020 году было введено в строй 42 000 квадратных метров подобных объектов, что позволило обеспечить рабочими местами 2100 человек. Владимир Жидкин отметил, что в ТиНАО продолжится строительство нежилых помещений — план столичной застройки и действующие правила землепользования позволяют возвести 35 млн квадратных метров объектов коммерческой инфраструктуры.

Жидкин добавил, что строительство жилой недвижимости в ТиНАО также относится к наметившимся трендам. В ближайшие годы власти введут в эксплуатацию 8 миллионов «квадратов» жилья. Интересная информация поступила и от Андрея Бочкарева, заместителя мэра столицы по вопросам строительства. Бочкарев сообщил, что в обозримом будущем в ТиНАО будет проложена сеть автомобильных дорог, появится 96 образовательных и 15 медицинских объектов.

07.03.2021 14:01