от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


В Москве МЦК совместят еще с 3 направлениями железной дороги и достроят хорду

В Москве МЦК совместят еще с 3 направлениями железной дороги и достроят хорду

В столице на 3 ветках МЖД – Курской, Павелецкой и Рижской – появятся новые станции, где можно будет пересесть на МЦК. Об этом сообщает портал «Новострой-М» со ссылкой на заместителя московского мэра Марата Хуснуллина.

Таким образом, между ними и платформами МЦК на 4 направлениях железной дороги будет существенно сокращена дистанция и подготовлены необходимые условия для пересадки. Так, перенос платформы коснется «Северянина» Ярославского, «Карачарова» – Горьковского и «Окружной» Савеловского направлений. На Октябрьской ж/д соорудят наземный пешеходный переход между платформами «Лихоборы» и НАТИ. Все работы планируется завершить к началу 2019 года.

Тем временем, технологические операции по Казанскому и Смоленскому направлениям окончены; налажена удобная пересадка между смежными станциями «Деловой центр» и «Тестовская», а также платформами «Андроновка» и «Фрезер».

Это одна из стадий глобальной программы по совершенствованию транспортного сообщения Белокаменной. Другая заключается в соединении в наступающем году МКАД с Северо-Восточной хордой (уже ставшей хорошо известной на всю страну благодаря журналистам).

Всего соорудят 12 км магистрали, в том числе 6 эстакад. Дорога устремится с северной части Рязанского ж/д направления от уже имеющегося участка на пересечении с шоссе Энтузиастов до эстакады в Косино.

В итоге в Москве появится очередная бессветофорная магистраль с 3 полосами в каждую сторону, по которой въезд в столицу обитателям Косино-Ухтомского, Люберец и Некрасовки значительно облегчится.

06.10.2017 07:29